91.78
98.03

Биатлон. Тюменка стала лучшей в сборной России в индивидуальной гонке

К сожалению, результаты команды оставили желать лучшего.

Тюменская биатлониста Виктория Сливко заняла 27-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в шведском Эстерсунде. Сливко допустила лишь 1 промах на 4-х огневых рубежах, но проиграла победительнице — белоруске Надежде Скардино — почти 3 минуты.

На 2-м месте в гонке финишировала норвежка Сюнневе Сулемдаль, которая проиграла Скардино 2,9 секунды, бронзовую медаль завоевала украинка Юлия Джима с отставанием в 12 секунд. Примечательно, что никто из первой тройки в гонке ни разу не промахнулся.

Результат Виктории Сливко стал лучше в сборной России: Екатерина Юрлова-Перхт стала 33-й, Дарья Виролайнен — 48-й, Ольга Подчуфарова — 69-й, а Татьяна Акимова — 80-й.

Завтра в Эстерсунде состоится мужская индивидуальная гонка. Состав уже определен — как сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России, гонку побегут Антон Бабиков, Алексей Волков, тюменцы Евгений Гараничев и Александр Логинов, а также Максим Цветков и Антон Шипулин.